16:08:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осужден водитель, сбивший женщину с ребенком на пешеходном переходе

18:53 | 22.01.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 января 2008. PenzaNews. Водителю, сбившему на пешеходном переходе женщину с двухлетним ребенком, вынесен приговор. Ему присудили полтора года пребывания в колонии-поселении, три года запрета на управление транспортными средствами и возмещение пострадавшим физического и морального ущерба.

Как ранее сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, трагедия произошла в сентябре 2007 года на проспекте Строителей. Водитель «шестерки» сбил женщину с коляской, в которой она везла двухлетнего малыша. 26-летняя Ольга Сафонова переходила дорогу на пешеходном переходе у магазина «Проспект», но водитель ее «не заметил».

Следствие установило, что водитель Александр Лапин был в состоянии алкогольного опьянения и двигался на значительной скорости. Сильным ударом коляску с малышом отбросило на несколько метров. Ребёнок получил тяжелые травмы. В октябре его выписали из больницы для продолжения лечения на дому. У Ольги Сафроновой врачи зафиксировали многочисленные переломы костей таза и черепно-мозговую травму.

При вынесении решения суд учёл, что Александр Лапин признал вину и имеет на содержании маленького ребёнка. Ему присудили полтора года пребывания в колонии-поселении, три года запрета на управление транспортными средствами и возмещение пострадавшим физического и морального ущерба.

Актуальное