22:08:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два жителя Пензенской области подозреваются в убийстве пенсионерки из-за 300 рублей

20:57 | 22.02.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 февраля 2011. PenzaNews. Два 23-летних уроженца села Волынщино Бековского района Пензенской области обвиняются в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 86-летней пенсионерке, повлекшего ее смерть. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области во вторник, 22 февраля.

«14 января 2011 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманным путем заставили женщину открыть дверь своего домовладения, используя в качестве предлога предложение о покупке мяса, после чего проникли в дом и поочередно нанесли хозяйке множественные удары металлической шиной и ногами в область головы. Когда женщина упала на пол и перестала оказывать сопротивление, молодые люди похитили из кошелька потерпевшей 300 рублей и скрылись с места происшествия», — пояснили в пресс-службе.

После того, как потерпевшую в бессознательном состоянии обнаружил местный житель, она была доставлена в медицинское учреждение, где от полученных телесных повреждений скончалась.

«Органами следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые экспертизы по уголовному делу, расследование продолжается», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное