14:33:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе началось слушание дела об убийстве трех студентов

18:39 | 24.01.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 января 2008. PenzaNews. Слушание уголовного дела в отношении пятерых жителей Пензенской области, двое из которых обвиняются в убийстве, началось в Пензенском областном суде в четверг, 24 января.

По версии следствия в декабре 2006 года к Алексею Мордашеву, 1982 г.р., обратились его знакомые и рассказали, что взяли в долг 4000 рублей. И теперь трое друзей кредитора, Виктор Шкурин, Иван Родионов и Антон Голенев, требуют вернуть деньги. Вопреки обещанию вернуть деньги, должники скрылись. Шкурин, Родионов и Голенев неоднократно высказывали претензии Мордашеву по поводу поведения его знакомых. На почве возникших неприязненных отношений Мордашев решил убить трёх молодых людей.

Согласно обвинению, 6 февраля 2007 года примерно в 19 часов, вооружившись пистолетом с глушителем, Мордашев с парнями доехал до хутора «Засурье». На месте он несколько раз выстрелил в Родионова, Голенева и Шкурина. Уезжая, заметил, что Шкурин подаёт признаки жизни. По версии следствия, Мордашев вместе со своим другом Андреем Горбатовым отвез Шкурина в сторону с. Большая Валяевка, где Горбатов выстрелил в Шкурина из того же пистолета. Затем, согласно обвинению, Мордашев и Горбатов вернулись к месту, где находились тела Голенева и Родионова. Горбатов, боясь, что молодые люди остались живы, выстрелил в их головы.

3 мая 2007 года два друга были взяты под стражу. Мордашеву было предъявлено обвинение в совершении убийства двух или более лиц, совершённого группой лиц, угоне автомобиля, незаконном хранении, ношении, передаче и перевозке огнестрельного оружия. Горбатову предъявлено обвинение в совершении убийства.

Еще трое подсудимых обвиняются в совершении незаконного приобретения, хранения, передачи и перевозки целого арсенала огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в том числе и пистолета, из которого были совершены убийства.

Суду предстоит выяснить, виновны ли подсудимые в совершении инкриминируемых им преступлений.

Актуальное