19:35:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мигрант из Таджикистана предстанет перед судом за убийство жителя Пензы

20:20 | 03.03.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 марта 2011. PenzaNews. Уголовное дело в отношении 36-летнего уроженца Таджикистана, который подозревается в совершении убийства жителя города Пензы в январе 2011 года, передано в суд. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

«На допросе подозреваемый, который длительное время проживал в России незаконно, дал признательные показания. Он рассказал, что в ходе распития спиртного, между ним и 39-летним потерпевшим произошла драка, во время которой он нанес тому несколько ударов по лицу, а затем взял кухонный нож и ударил им знакомого в грудь. Осознав спустя некоторое время, что совершил убийство, мужчина избавился от ножа и погрузил труп знакомого на санки, которые увез от места совершения преступления, после чего был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УВД по городу Пензе», — сказала собеседница агентства.

Мария Орлова уточнила, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим за различные совершенные им преступления.

«Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала она.

Актуальное