14:07:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе владельцы игрового клуба проиграли суд

16:24 | 29.01.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 января 2008. PenzaNews. В Пензенской области запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов с 1 января 2008 года. Это установлено региональным законом. Игровое заведение ООО «Монако» оспорило законность данного нормативного акта.

ООО «Монако» утверждает, что Законодательное собрание Пензенской области неправомерно приняло закон о запрете использования определённого вида игрового оборудования. Также заявитель считает, что дата введения запрета не соответствует требованию федерального законодательства.

Закон Пензенской области от 30.06.2007 г. № 1293-ЗПО «О запрете на территории Пензенской области деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов» принят на основании Федерального закона РФ от 29.12.2006 г. №244 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Региональный закон прошел проверку прокуратуры, которая признала его соответствующим нормам федерального законодательства. 28 января пензенский областной суд вынес решение: в удовлетворении заявления ООО «Монако» отказать.

Актуальное