02:44:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отец зарезал сына сувенирным ножом

19:50 | 18.03.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 марта 2011. PenzaNews. Житель поселка Мокшан Пензенской области подозревается в убийстве сына с помощью сувенирного ножа из собственной коллекции. 27-летний молодой человек стал жертвой ссоры с родителем во время совместного распития спиртных напитков.

«Между родственниками возникла конфликтная ситуация, поводом которой стал упрек отца в адрес сына, что последний не работает и находится на его иждивении. Молодой человек ударил отца рукой по голове. Ответной реакцией главы семейства стал удар в грудную клетку сына, совершенный с помощью сувенирного ножа, коллекция которых располагалась на стене комнаты», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она пояснила, что для оказания медицинской помощи молодой человек был доставлен в районную больницу, однако от полученных телесных повреждений скончался.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление все обстоятельств произошедшего», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное