03:58:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе признана ненадлежащей реклама медицинского центра

20:39 | 21.03.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 марта 2011. PenzaNews. Арбитражный суд Пензенской области признал законность и обоснованность решения и предписания пензенского УФАС России по факту нарушения ООО «Медицинский центр «Секреты долголетия» рекламного законодательства в понедельник, 21 марта.

«Антимонопольный орган возбудил дело по результатам проверки, в ходе которой было выявлено размещение на одном из перекрестков города Пензы наружной рекламы: «Теперь это излечимо! Плече-лопаточный периартрит, боли в спине, пяточная шпора. Медицинский центр «Секреты долголетия» ул. Дружбы, 21», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского УФАС России Анатолий Авдеев.

Он пояснил, что в ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО «Медицинский центр «Секреты долголетия», являющееся рекламодателем, оказывает медицинские услуги по другому адресу, нежели указано в рекламе, таким образом, в ней содержатся недостоверные сведения о его местонахождении.

«Кроме того, реклама медицинских услуг, в том числе методов лечения, должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по их применению или получения консультации специалиста. Такое предупреждение должно занимать не менее чем 5% рекламной площади. Однако в рекламе ООО «Медицинский центр «Секреты долголетия» требуемые предупреждения отсутствуют», — сказал Анатолий Авдеев.

30 сентября 2010 года реклама ООО была признана ненадлежащей.

«Общество обжаловало решение и предписание Пензенского УФАС России в судебном порядке. Арбитражный суд Пензенской области, рассмотрев материалы дела, отказал в удовлетворении требований ООО «Медицинский центр «Секреты долголетия» и оставил в силе не нормативные акты управления», — сообщил собеседник агентства.

Актуальное