12:40:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала года в ДТП погибли 39 человек

17:58 | 23.03.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 марта 2011. PenzaNews. 39 человек погибли и 249 получили травмы в результате 196 ДТП, которые произошли на дорогах Пензенской области за 2 месяца 2011 года. В результате неудовлетворительного состояния дорожной сети в регионе погибли 11 человек. Об этом вице-губернатор Сергей Златогорский заявил в ходе заседания высшего координационного совета при губернаторе в среду, 23 марта.

По оценке Сергея Златогорского, опасных участков на дорогах остается немало, что во многом связано с некачественным ремонтом дорожного полотна.

«Особую тревогу на сегодняшний день вызывает также состояние дорог в районах Пензенской области. В частности, это касается тех участков, где проходят автобусные маршруты», — сказал вице-губернатор.

В Пензе, по мнению Сергея Златогорского, дополнительные сложности доставляют большое количество транспорта во дворах жилых домов, а также отсутствие благоустроенных парковок в центре города, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное