18:09:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области расследуют дело о двойном убийстве

14:25 | 29.08.2007 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 августа 2007. PenzaNews. Следственные мероприятия по делу о двойном убийстве, совершённом в Белинском районе Пензенской области, подходят к завершению. В ближайшее время материалы будут переданы в суд. Преступникам, лишившим жизни двух человек, грозит 25 лет тюремного заключения.

Пожар, произошедший на пасеке 23 августа, привлёк внимание жителей одного из сёл. Прибывшая на место происшествия оперативная группа обнаружила вблизи горящего строения труп мужчины, а в нескольких метрах по соседству – тело пожилой женщины.

Одного из участников преступления оперативники задержали сразу. Им оказался 26-летний, ранее несудимый мужчина. Как установило следствие, оба убийства он совершил вместе со своим братом, который прежде уже привлекался к уголовной ответственности.

Согласно показаниям преступника, в день убийства братья выпивали, но когда деньги на спиртное закончилось, они отправились к местному пасечнику. Вспыхнула ссора, в результате которой один из преступников нанёс хозяину пасеки несколько ударов гвоздодёром. Забрав незначительную сумму денег, молодые люди решили скрыть убийство и подожгли жилой вагончик. Позже ими же была убита соседка пасечника, которая случайно стала свидетелем трагедии, передаёт "Эхо Москвы в Пензе".

Актуальное