03:58:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе во взяточничестве подозревается преподаватель дисциплины «Правовое регулирование»

19:31 | 29.03.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 марта 2011. PenzaNews. Сотрудники ОБЭП УВД по городу Пензе пресекли преступную деятельность старшего преподавателя кафедры одного из местных вузов, специализирующегося на предмете «Правовое регулирование». В ходе следствия выяснилось, что за оценку «удовлетворительно» педагог требовал у студентов денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей с каждого.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области, всего зафиксировано четыре подобных факта.

«В отношении 37-летнего преподавателя следственным комитетом РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки», санкция которой предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время преподаватель, подозреваемый во взяточничестве, уволен из учебного заведения и находится под подпиской о невыезде.

Актуальное