09:56:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области торговец марихуаной осужден на 3,5 года

19:26 | 04.02.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 февраля 2008. PenzaNews. К 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорён 20-летний житель Пензенской области Александр Лешко за незаконное культивирование наркосодержащих растений и сбыт наркотических средств.

«Семья неработающего Александра Лешко обосновалась пять лет назад в селе Куликовка Тамалинского района Пензенской области. Летом Лешко собирал семена дикорастущей конопли на заброшенных животноводческих фермах, расположенных на краю села. Собранное высеивал на огороде, осенью собирал, сушил и перерабатывал. Полученную марихуану употреблял сам и сбывал наркоманам, среди которых были не только его односельчане, но и даже жители соседних районов», — сообщили в пресс-службе управления ФСКН России по Пензенской области.

Также Лешко склонил к употреблению наркотических средств 31-летнего Сергея Брундукова, приехавшего погостить к сестре в Куликовку. Осенью 2007 года Александр Лешко был задержан. Суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы. Сергей Брундуков получил два с половиной года наказания (условно) за незаконное хранение марихуаны.

Актуальное