19:09:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала года посетители пензенских судов пытались пронести в здания 174 опасных предмета

16:44 | 06.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 апреля 2011. PenzaNews. Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Пензенской области при осуществлении контрольно-пропускных функций в зданиях судов с начала года выявили у посетителей 174 предмета, представляющих потенциальную опасность для лиц, находящихся в зданиях.

«В основной массе среди таковых преобладают колюще-режущие предметы, которые конструктивно схожи с холодным оружием, но являются предметами хозяйственно-бытового назначения. Всем гражданам, у которых выявлялись предметы, представляющие опасность, предлагалось прибыть в суд без выявленных предметов», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт ведомства по работе со СМИ Яна Загребельная.

Она добавила также, что в первом квартале 2011 года судебными приставами было выявлено 18 единиц огнестрельного оружия, 194 единицы боеприпасов, 57 единиц газового и травматического оружия, а также 4 электрошоковых устройства.

«Указанные оружие и боеприпасы принадлежали посетителям судов на законных основаниях», — отметила Яна Загребельная.

Актуальное