15:21:29 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская прокуратура выявила нарушения санитарных норм в морге Пачелмской ЦРБ

19:52 | 11.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 апреля 2011. PenzaNews. Нарушения требований действующего законодательства выявили сотрудники прокуратуры Пензенской области в ходе проверки, проведенной в медицинских учреждениях региона. В частности, пол и стены помещения морга Пачелмской ЦРБ имели значительные дефекты, препятствующие их уборке и обработке моющими и дезинфицирующими средствами.

«Сточные воды отводились без очистки и обеззараживания, имелись иные нарушения. По постановлению прокурора района юридическое лицо «Пачелмская ЦРБ» привлечено к административной ответственности по ст.6.4 КоАП РФ», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она пояснила, что данная статья устанавливает ответственность за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений.

«Прокурором в суд также предъявлено заявление о возложении на ответчиков обязанности по приведению здания морга в соответствие с требованиями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», — уточнила собеседница агентства.

Татьяна Островская добавила, что всего в ходе проверки органами прокуратуры области было выявлено 412 нарушений закона, с целью устранения которых внесено 82 представления, в суды направлено 11 заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечены 49 лиц.

Актуальное