07:28:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан серийный вор-домушник

20:49 | 11.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 апреля 2011. PenzaNews. Сотрудники отдела милиции №5 управления МВД по городу Пензе задержали серийного вора. Домушник действовал в дневное время суток на территории микрорайона Терновка. По словам ранее судимого задержанного безработного, всю выручку от продажи украденного он тратил на алкоголь и продукты.

«Он подходил к дому, убеждался в том, что жильцы в данный момент отсутствуют, аккуратно выставлял окно, проникал в помещение и похищал дорогую одежду, бытовую технику и изделия из драгоценных металлов», — сообщил старший оперуполномоченный ОУР ОМ №5 старший лейтенант милиции Александр Ермолаев.

В настоящее время подозреваемый в совершении четырех преступлений находится в следственном изоляторе, свою вину полностью признал. Сотрудниками полиции отрабатываются версии о причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.

«По всем фактам краж имущества возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет», — пояснил начальник ОУР ОМ №5 майор милиции Андрей Кульков.

Актуальное