14:14:21 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области руководитель магазина оштрафован на 4 тыс. рублей

15:13 | 11.02.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 февраля 2008. PenzaNews. На 4 тыс. рублей оштрафован руководитель магазина розничной сети «Караван» в Мокшанском районе Пензенской области за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Об этом сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Проверка соблюдения требований санитарного законодательства и законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в ООО «Караван» проводилась прокуратурой Мокшанского района совместно со специалистами отделения Роспотребнадзора.

Выявлена продажа новогодних подарков без этикеток, листков-вкладышей, сертификатов соответствия и качественных удостоверений. У одного из работников истек срок действия медицинской книжки с отметкой врача на допуск к работе.

Ответственность за эти нарушения предусмотрена ч.2 ст.14.4 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил». Управляющий магазином «Караван» А. Васильев привлечен к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Актуальное