16:09:30 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области наркотики в колонии передают в оливье и бананах

18:27 | 11.02.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 февраля 2008. PenzaNews. Свертки с героином в виде зеленого горошка извлекли из салата оливье сотрудники сердобского межрайонного отдела управления ФСКН по Пензенской области и лечебно-исправительного учреждения № 6 г. Сердобска. Они пресекли попытку передачи наркотических средств осужденным лицам, находящимся на лечении.

Общий вес извлеченного из псевдогороха героина составил более полутора граммов или 15 разовых доз. Получатель посылки заявил о своей непричастности к преступному деянию. Отправитель переложил вину на незнакомцев, которые попросили передать посылку, мотивируя тем, что сами забыли паспорт. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам наркополиции удалось доказать его непричастность к совершению данного уголовного преступления. По данному факту возбужденного уголовное дело. Незнакомцы, передавшие посылку, разыскиваются.

По сообщению пресс-службы управления наркоконтроля по Пензенской области, наркотики в колонию пытаются передать разными способами, пряча их в пряники, селедку, морковь, картофель и конфеты. Зафиксировано несколько случаев, когда героин пытались передать в бананах.

Актуальное