00:18:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала года по обвинению в коррупции осуждены 16 человек

20:39 | 22.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 апреля 2011. PenzaNews. 16 жителей Пензенской области осуждены за совершение преступлений коррупционной направленности в первом квартале 2011 года. Из них трое — за получение взятки, трое — за совершение мошенничества с использованием своего служебного положения и по одному — за присвоение вверенных денежных средств, служебный подлог и коммерческий подкуп.

«Кроме того, 7 человек осуждены за дачу взятки. Вынесены обвинительные приговоры в отношении 3 сотрудников органов внутренних дел, двух преподавателей высших учебных заведений и одного депутата местного представительного органа», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она добавила, что, с учетом позиции государственных обвинителей, к наказанию в виде реального лишения свободы с отбыванием в колониях-поселениях осуждены 2 человека, к условному лишению свободы — 12 человек, наказание в виде штрафа в размере от 100 до 220 тыс. рублей назначено 2 лицам.

«Кроме того, 4 лицам назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на сроки от 2 до 3 лет», — сказала Татьяна Островская.

Актуальное