19:37:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осужденный подал в суд на подельника

18:10 | 25.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 апреля 2011. PenzaNews. Ленинский районный суд города Пензы рассмотрел иск одного из осужденных о взыскании денежных средств в порядке регресса с его подельника. Двое мужчин были осуждены за кражу денежных средств в размере 174 тыс. 420 рублей в 2010 году. Однако полностью возместить сумму ущерба пришлось одному из соучастников преступления.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, истец просил взыскать с подельника половину возмещенного пострадавшему ущерба — 87 тыс. 210 рублей.

«При указанных обстоятельствах, учитывая, что истец возместил ущерб, причиненный совместными противоправными действиями, и определить степень вины каждого из них не представляется возможным, суд пришел к выводу, что половина данной суммы подлежит взысканию с ответчика», — пояснили в ведомстве.

Заочным решением суда исковые требования были удовлетворены. При этом суд взыскал с ответчика в пользу истца расходы по оплате государственной пошлины, а также судебные расходы на общую сумму более 5 тыс. рублей.

Актуальное