06:48:54 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы подозревается в убийстве своего сына и его друга

23:31 | 29.04.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 апреля 2011. PenzaNews. 54-летний житель города Пензы обвиняется в убийстве двух и более лиц. По версии следствия, 15 апреля 2011 года между мужчиной и его 24-летним сыном произошел конфликт, в ходе которого отец ножом ударил молодого человека в спину, и потерпевший скончался на месте.

«После этого злоумышленник нанес колото-резаное ранение в живот другу сына, находившемуся в той же комнате. От полученного повреждения 21-летний молодой человек скончался на следующий день в больнице», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Он отметила, что по предварительным данным, причиной ссоры стало аморальное поведение сына, который не работал, злоупотреблял спиртными напитками, регулярно брал у отца деньги без возврата и систематически избивал его.

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — добавила Мария Орлова.

Актуальное