16:56:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержано более 200 тонн заплесневевшего корма для животных

19:04 | 10.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 мая 2011. PenzaNews. Cпециалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Пензенской области выявили три железнодорожных вагона с недоброкачественным кормом — подсолнечным шротом, поступившим в Пензу из Ростовской области.

«Совместно с представителями предприятия грузополучателя и грузоотправителя были отобраны пробы и направлены в Пензенскую областную ветеринарную лабораторию для проведения экспертизы на органолептические показатели и микологические исследования», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

По результатам проведенной экспертизы в некоторых пробах выявлено незначительное содержание грибов рода Пенициллиум. На основании результатов лабораторной экспертизы данный груз был подвергнут дополнительной тепловой обработке и выпущен в производство на комбикорма и кормовые добавки для животных и птицы.

Актуальное