13:03:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сорваны сроки расследования несчастного случая на хлебозаводе

18:29 | 13.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 мая 2011. PenzaNews. Сотрудники Государственной инспекции труда в Пензенской области нарушили трудовое законодательство и тем самым сорвали сроки расследования несчастного случая, произошедшего на пензенском хлебозаводе №4. К такому выводу в ходе проведенной проверки пришла региональная прокуратура.

«Государственная инспекция труда проводила расследование несчастного случая с техником-технологом на производстве, произошедшего на пензенском хлебозаводе №4, более месяца, а не в течение 15 дней, как того требует ст. 229 Трудового кодекса РФ», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, в связи с выявленными нарушениями руководителю Государственной инспекции труда по Пензенской области было внесено представление для принятия конкретных мер к недопущению подобных нарушений закона, причин и условий им способствующих, а также для привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Актуальное