15:18:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Заречного обвиняется в убийстве пенсионера

19:07 | 13.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 мая 2011. PenzaNews. 40-летний житель города Заречного Пензенской области обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пенсионера, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. По версии следствия, 8 февраля 2011 года при распитии спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес удар ногой по голове знакомого, отчего тот упал на пол.

«После этого мужчина не остановился, а продолжил избивать потерпевшего, нанося ему множественные удары по голове, в итоге причинив ему закрытую черепно-мозговую травму,», — сообщила и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она добавила, что ссора между мужчинами произошла из-за того, что один из них оскорбил сожительницу другого.

«13 февраля от полученных телесных повреждений пенсионер скончался в своей квартире. В тот же день по данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сказала собеседница агентства.

Мария Орлова уточнила, что в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное