17:16:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителю Заречного предъявлено обвинение в убийстве сожителя матери

22:04 | 13.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 мая 2011. PenzaNews. Зареченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в одной из квартир жилого дома города Заречного. В убийстве подозревается 20-летний сын сожительницы потерпевшего.

«По версии следствия, в вечернее время 8 марта 2011 года семья в составе 20-летнего молодого человека, его матери и отчима отмечала Международный женский день. После распития алкогольных напитков между сыном и сожителем его матери произошла очередная ссора, так как отношения между ними всегда были сложными и напряженными», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

По ее словам, в результате конфликта молодой человек нанес множественные ножевые ранения отчиму, от которых тот скончался на месте происшествия.

«В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ «Убийство», — пояснила собеседница агентства.

«В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается», — резюмировала Мария Орлова.

Актуальное