16:39:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено 686 нарушений закона о здравоохранении

06:06 | 16.02.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 февраля 2008. PenzaNews. 686 нарушений действующего законодательства в сфере здравоохранения выявлено прокурорами Пензенской области в течение 2007 года. По результатам проверок на противоречащие закону правовые акты принесено 37 протестов, внесено 151 представление. 209 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 53 лица — к административной ответственности.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Пензенской области, в результате проверок выявлены нарушения при выписке льготных рецептов и предоставлении лекарств по льготным рецептам.

Установлено также, что в перечень платных медицинских и иных услуг, которые оказываются муниципальными учреждениями здравоохранения, включаются услуги по медицинскому освидетельствованию лиц при поступлении на работу и в течение трудовой деятельности. Кроме того, в этот перечень включены освидетельствования при поступлении на военную службу по контракту и в военные учебные заведения по направлениям военных комиссариатов. Это является нарушением требований законодательства.

Актуальное