18:08:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пожарная сигнализация неисправна в половине социальных объектов

16:57 | 16.02.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 февраля 2008. PenzaNews. Более чем в половине учреждений социальной защиты и здравоохранения Пензенской области отсутствует система автоматической пожарной сигнализации, а имеющаяся находится в неисправном состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 15 февраля.

За 2007 год органами прокуратуры Пензенской области проведено 179 проверок, в том числе 163 в учреждениях начального и среднего образования, 12 в дошкольных образовательных учреждениях, 4 в учреждениях здравоохранения.

Установлено, что более чем в половине учреждений социальной защиты и здравоохранения отсутствует система автоматической пожарной сигнализации, а имеющаяся находится в неисправном состоянии. В таком же состоянии находится система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

По результатам проверок внесено 38 представлений, 25 человек привлечены к административной ответственности и 38 — к дисциплинарной.

Актуальное