01:40:06 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы за сутки перечислили на счета мошенников около 140 тыс. рублей

14:06 | 23.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 мая 2011. PenzaNews. Жители Пензы перечислили на счета «телефонных» мошенников около 140 тыс. рублей за минувшие сутки. Жертвами злоумышленников стали жители Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов города. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

«Рано утром в понедельник, 23 мая, в отдел милиции №1 обратилась женщина и сообщила, что ночью ей позвонил неизвестный и потребовал 25 тыс. рублей за невозбуждение уголовного дела в отношении ее сына, якобы попавшего в ДТП. Заявительница перевела деньги в сумме 23 тыс. рублей через терминал в торговом центре на улице Карпинского», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, по 5 и 9 тыс. рублей на счета мошенников перевели двое жителей Железнодорожного района.

«Более всего от действий «телефонных» мошенников пострадали две жительницы Октябрьского района. Одна из заявительниц за невозбуждение уголовного дела в отношении ее сына перевела через терминал в магазине 50 тыс. рублей. Вторая пострадавшая передала такую же сумму неизвестному водителю такси», — сообщили в пресс-службе.

Актуальное