01:43:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном осужден злоумышленник, пытавшийся подкупить дежурного КПП

18:57 | 25.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 мая 2011. PenzaNews. Зареченский городской суд Пензенской области вынес приговор злоумышленнику, обвиняемому в покушении на дачу взятки должностному лицу. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», осужденный, не имея законных оснований для пересечения границы закрытого административно-территориального образования, все-таки решил попасть в город через проходную КПП.

«Реализуя свой умысел, он зашел в помещение и положил через окно на стол дежурному 500 рублей в качестве взятки-подкупа, выразив просьбу обеспечить ему возможность пройти на территорию ЗАТО», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

Мужчина был задержан и передан сотрудникам ОВД.

«При назначении наказания судом учтены тяжесть, характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно по месту жительства. Мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год», — сообщили в суде.

Актуальное