17:01:21 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский врач оштрафован за выдачу алкоголикам медсправок об отсутствии заболеваний

19:14 | 27.05.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 мая 2011. PenzaNews. Каменский городской суд Пензенской области вынес приговор в отношении врача-нарколога центральной районной больницы Владимира Рожкова. Он признан виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог». Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора области Татьяна Островская.

«Установлено, что Владимир Рожков, работая врачом наркологом, вносил в медицинские справки заведомо ложные сведения. Являясь лечащим врачом лиц, состоящих на учете с диагнозом «алкоголизм средней стадии», он соглашался на просьбы обратившихся к нему лиц о внесении в медицинские справки, необходимые для предоставления в ГИБДД, заведомо ложных сведений, не соответствующих действительности об отсутствии у них заболеваний и о годности к управлению транспортными средствами», — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что действия врача были пресечены правоохранительными органами в 2010 году.

«Суд приговорил Владимира Рожкова к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу», — уточнила Татьяна Островская.

Актуальное