19:35:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы задержан по подозрению в совершении серии краж

21:10 | 15.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 июня 2011. PenzaNews. 32-летний безработный житель Пензы задержан по подозрению в совершении нескольких краж. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД по Пензенской области, в одном из случаев мужчина открыл квартиру найденными ключами и похитил норковую шубу и золотые изделия.

«Через несколько дней задержанный подрался с мужчиной, у которого в ходе ссоры выпал кошелек с деньгами. Подозреваемый похитил 10 тыс. рублей. Кроме того, он под предлогом звонка завладел чужим сотовым телефоном», — уточнили в пресс-службе.

Оперативникам также удалось доказать причастность мужчины к совершению квартирной кражи, где он похитил золотой браслет.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в пресс-службе.

Актуальное