17:22:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший руководитель управляющей компании признан виновным в гибели человека

22:08 | 15.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 июня 2011. PenzaNews. Бывший генеральный директор ОАО «Жилье-21» города Пензы признан судом виновным в причинении человеку смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Как ранее сообщалось, 54-летний местный житель погиб в результате схода льда с крыши двухэтажного дома по улице Набережная реки Суры 6 февраля 2011 года.

«15 июня 2011 года приговором Железнодорожного районного суда города Пензы бывшему руководителю управляющей компании назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в муниципальных предприятиях, связанных с обслуживанием жилищного хозяйства, сроком на 3 года», — сообщила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

Она отметила, что приговор вступит в законную силу по истечении 10 суток со дня его вынесения, если не будет обжалован сторонами.

Актуальное