17:28:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено 623 нарушения закона в топливно-энергетической сфере

13:29 | 22.02.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 февраля 2008. PenzaNews. 623 нарушения закона в сфере топливно-энергетического комплекса выявлено в 2007 году прокуратурой Пензенской области. Зафиксированы нарушения требований промышленной безопасности, охраны окружающей среды и работа АЗС без лицензии. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в четверг, 21 февраля.

Во время комплексных проверок предприятий топливно-энергетического комплекса выявлено, что на некоторых АЗС Бековского района отсутствует проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Предприятия не имеют проекта нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

На четырёх АЗС Спасского района были выявлены нарушения федерального законодательства — требований промышленной безопасности, об охране окружающей среды, отходах производства и потребления, охране атмосферного воздуха.

В Городищенском районе индивидуальный предприниматель организовал АЗС без лицензии. От незаконной предпринимательской деятельности он получил доход в размере 627 тыс. рублей.

Всего за 2007 год органами прокуратуры выявлено 623 нарушения закона в сфере топливно-энергетического комплекса, опротестовано 2 незаконных правовых акта, направлено в суды более 300 заявлений, внесено 85 представлений, по ним привлечено к дисциплинарной ответственности 73 ответственных лица, привлечено к административной ответственности 100 человек, возбуждено 8 уголовных дел.

Актуальное