11:22:19 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала сезона Роспотребнадзор оштрафовал восемь детских лагерей в Пензенской области

15:24 | 21.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 июня 2011. PenzaNews. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пензенской области с начала летнего сезона составили протоколы о санитарном нарушении в восьми оздоровительных учреждениях. В числе нарушений санитарного законодательства — использование инвентаря на пищеблоке не по назначению, нарушение правил мытья посуды и отбора суточных проб, а также нарушения санитарно-противоэпидемического режима.

За указанные нарушения наложено 8 штрафов на сумму 11,5 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в настоящее время на территории Пензенской области функционируют 25 загородных лагерей, один детский санаторий, 448 лагерей дневного пребывания, два лагеря труда и отдыха и 6 палаточных лагерей.

«Все лагеря приступили к работе в первую смену вовремя, задержек сроков заезда детей на территории области не зафиксировано. Случаев открытия лагерей и завоза детей в них без заключения Роспотребнадзора о соответствии лагеря санитарным правилам нет», — отметили в управлении.

Аварийных ситуаций за отчетный период не зарегистрировано.

Актуальное