06:15:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области оштрафован на 8 тыс. рублей за нападение на сотрудника ОВД

17:20 | 21.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 июня 2011. PenzaNews. Тамалинский районный суд Пензенской области вынес приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в фойе здания ОВД по Тамалинскому району, куда был доставлен сотрудниками за совершенное им административное правонарушение, стал оказывать грубое неповиновение старшине милиции, который собирался проводить его в камеру для административно-задержанных.

«Мужчина нанес милиционеру не менее одного удара рукой по шее спереди, причинив сильную физическую боль и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью потерпевшего», — сообщили в ведомстве.

При определении вида и размера наказания суд учел степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и назначил ему штраф в размере 8 тыс. рублей.

Актуальное