01:27:28 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области глава сельсовета осужден за присвоение зарплаты кочегара

20:49 | 27.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 июня 2011. PenzaNews. Исполняющий обязанности главы администрации одного из сельсоветов Никольского района Пензенской области осужден за присвоение и растрату вверенного виновному имущества, совершенного с использованием своего служебного положения.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Никольского районного суда, мужчина дал команду подчиненным сотрудникам оформить местного жителя на должность кочегара администрации без ведома последнего, а заработную плату получал сам, причинив тем самым материальный ущерб в сумме более 5,5 тыс. рублей.

«Подсудимый полностью признал вину, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб возместил в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года», — пояснили в ведомстве.

Актуальное