18:52:11 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе арестован представитель компании ЗАО «Стройдизайн-консалтинг»

21:32 | 29.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 июня 2011. PenzaNews. 27-летний представитель пензенского ЗАО «Стройдизайн-консалтинг», фактически исполнявший обязанности генерального директора, обвиняется в покушении на мошенничество, которое связано с завладением чужой недвижимостью. В частности, молодой человек пытался незаконно оформить право собственности на 11 квартир, представив через подставных лиц подложные документы в управление Росреестра по Пензенской области.

«Обвиняемый знал, что несколько граждан, являясь участниками долевого строительства квартир в домах №203 и №207 по улице Терновского города Пензы, полностью оплатили их стоимость в сумме более 10 млн. рублей, но еще не оформили право собственности», — пояснила ИА «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Мария Орлова.

По ее словам, в настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». В отношении двух подозреваемых рассматривается вопрос о предъявлении им обвинения», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное