12:02:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Пензаэнергосбыт» признан нарушившим антимонопольное законодательство

18:30 | 18.03.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 марта 2008. PenzaNews. Управление федеральной антимонопольной службы России по Пензенской области признало ОАО «Пензаэнергосбыт», которое приостановило энергоснабжение жилищно-строительного кооператива «60 лет ВЛКСМ», нарушившим антимонопольное законодательство. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Пензенской области в понедельник, 17 марта.

Как следует из материалов дела, 27 декабря 2007 года с 13 часов 40 минут до 16 часов 25 минут ОАО «Пензаэнергосбыт» прекратило подачу электроэнергии жилому дому, входящему в ЖСК, в связи с имеющейся задолженностью ЖСК за потребленную энергию в размере 38,3 тыс. рублей. До этого «Пензаэнергосбыт» в адрес ЖСК направил письмо с предупреждением о планируемом ежедневном отключении электроэнергии с 21 декабря 2007 года.

В ходе рассмотрения дела доказательств, подтверждающих задолженность ЖСК перед ОАО «Пензаэнергосбыт», не установлено. Управление ФАС России по Пензенской области расценило действия энергосбытовой компании как злоупотребление доминирующим положением и предписало устранить допущенные нарушения.

Актуальное