06:44:21 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Причиной схода пензенского локомотива под Рязанью могла стать стрелка рельсов

14:11 | 26.03.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 марта 2008. PenzaNews. Предварительной и основной версией схода локомотива поезда № 302 «Москва — Пенза» остается неправильно переведенная стрелка рельсов. В настоящее время изучаются результаты экспертизы, проведенной на месте аварии. Все документы и выводы комиссии по расследованию ЧП находятся в управлении Куйбышевской железной дороги в Самаре.

«Экспертиза была проведена, но пока никаких заключительных актов не подписано. Единственное, что можно сказать наверняка, — неисправность локомотива исключена», — сказал заместитель прокурора транспортной прокуратуры города Пензы Алексей Бурмистров в интервью «Комсомольской правде в Пензе».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», сход колесной пары тепловоза поезда №302 «Москва — Пенза» произошел возле станции Ракша Рязанской области в 1 час 25 минут 20 марта. Жертв и пострадавших нет. Движение на участке было полностью восстановлено через несколько часов.

Актуальное