19:35:47 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вышедшие из-под земли сектанты закрылись в частном доме

03:23 | 29.03.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 марта 2008. PenzaNews. Семь женщин из группы сектантов, которые выбрались из подземного укрытия в Бековском районе Пензенской области, закрылись в одном из домов села Никольское. Предположительно, домовладение принадлежит Виталию Недогону, новому лидеру сектантов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил источник, близкий к силовым ведомствам.

«Теперь затворники, выйдя из пещеры, закрылись в доме. С ними продолжаются переговоры, но пока нет результатов», – сказал собеседник агентства.

«Сектантам, которые вышли из-под земли, готовы оказать медицинскую помощь врачи трех лечебных учреждений – Колышлейской, Сердобской и Бековской ЦРБ. Однако, пока сектанты не готовы выходить из дома», – уточнил источник.

В настоящее время на месте событий продолжают дежурить врачи скорой помощи, сотрудники МЧС, милиции и других силовых ведомств.

По имеющейся информации, под землей остаются 28 человек, включая четверых детей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером в пятницу, 28 марта, семь женщин из числа сектантов вышли на поверхность при помощи сотрудников МЧС. По предварительной информации, в подземелье произошел обвал грунта.

Актуальное