04:40:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Затворники пока не собираются выходить из укрытия

22:18 | 29.03.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 марта 2008. PenzaNews. Переговоры о выходе на поверхность сектантов, которые укрываются в подземелье близ села Никольское Бековского района Пензенской области, пока не увенчались успехом. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор региона Олег Мельниченко, который находится на месте событий.

В течение субботы, 29 марта, с затворниками общались спасатели, две женщины из числа семерых, вышедших из подземелья накануне, а также лидер сектантов Петр Кузнецов, однако переговоры пока не дали результатов.

По информации, которая поступает из села Никольское, минувшей ночью обрушилась еще часть подземелья, где и находятся затворники. Жертв и пострадавших среди них нет.

Представители спасательных служб и правоохранительных органов опасаются за жизнь и здоровье сектантов, находящихся под землей, поскольку могут произойти новые обрушения из-за быстрого таяния снега.

Актуальное