14:52:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке задержан содержатель наркопритона

21:07 | 03.04.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 апреля 2008. PenzaNews. Сотрудники УФСКН РФ по Пензенской области задержали содержателя наркопритона, расположенного в частном доме в городе Кузнецке. В ходе обыска изъяты шприцы, наполненные дезоморфином, и 50 граммов высушенной марихуаны. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ за незаконное изготовление наркотических средств и содержание наркопритона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области, задержанный изготавливал дезоморфин самостоятельно из лекарственных препаратов. В момент задержания, в доме находились трое человек в состоянии наркотического опьянения.

«В настоящее время в отношении содержателя наркозаведения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 228 и 232 УК РФ. Ведется следствие. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Актуальное