10:08:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за нарушение норм закона №122 привлечено к ответственности 10 человек

14:30 | 25.06.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 июня 2008. PenzaNews. 10 человек привлечено к дисциплинарной ответственности и 16 представлений внесено прокурорами Пензенской области в связи с выявленными нарушениями социальных прав и законных интересов граждан РФ при реализации федерального закона №122 за пять месяцев 2008 года. Основными нарушениями стали — отсутствие в амбулаторных картах больных записей врачей о выписке рецептов и назначения лекарственных средств в количестве, превышающем необходимое для приема на 1 курс лечения.

«Кроме того, 5 исковых заявлений направлено в суд прокурорами области для устранения и пресечения нарушений со стороны ОАО «Фармация» при предоставлении лекарственных средств по льготным рецептам», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В результате мирового соглашения по одному из дел ОАО «Фармация» обязуется возвратить гражданину убытки, понесенные в связи с приобретением лекарственного препарата «Бисопрол», которым он не был обеспечен по льготному рецепту.

Актуальное