18:43:21 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлены нарушения законодательства об обороте наркотических средств

14:50 | 30.06.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июня 2008. PenzaNews. 37 нарушений законодательства, связанных с оборотом наркотических средств, выявлено на территории Пензенской области в 2008 году. Прокуратурой опротестовано 9 незаконных правовых актов, внесено 18 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

«Некоторые нарушения выявлены в больницах региона. Например, в центральных районных больницах Башмаково и Земетчино при приеме на работу лиц, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам, в ряде случаев были проигнорированы требования правил допуска к этой работе», — уточнили в пресс-службе.

«Прокурором Никольского района выявлены нарушения правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров в муниципальных образовательных учреждениях средних общеобразовательных школах №2, 3, 4 и 5 города Никольска», — сказали в пресс-службе ведомства.

По результатам проверок прокурорами районов внесены представления. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Актуальное