01:39:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено более 650 нарушений законодательства при реализации нацпроектов

15:00 | 01.07.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 июля 2008. PenzaNews. 654 нарушения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов в Пензенской области выявлено органами прокуратуры в 2008 году. По результатам проверок принесено 70 протестов, внесено 377 представлений, возбуждено 28 уголовных дел, к дисциплинарной ответственности привлечено 285 лиц. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области во вторник, 1 июля.

«При реализации нацпроекта «Здоровье» допущены нарушения при оказании медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, хранения и транспортировки медицинских иммунобиологических препаратов, а также нарушения сроков выплаты дополнительных денежных средств медицинскому персоналу. Значительное количество нарушений выявлено при осуществлении иммунизации населения», — сказали в пресс-службе ведомства.

При реализации нацпроекта «Образование» выявлены многочисленные факты использования образовательными учреждениями сети Интернет в целях, не связанных с процессом образования, в том числе выход на сайты порнографического характера.

«Некоторые кредиты, полученные на развитие личного подсобного хозяйства в рамках нацпроекта «Развитие АПК», использовались не по целевому назначению», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное