12:58:52 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенских больницах выявлены нарушения при реализации нацпроекта

19:03 | 11.09.2007 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 сентября 2007. PenzaNews. Органами прокуратуры Пензенской области проведена проверка соблюдения действующего законодательства, регулирующего вопросы оплаты медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов.

Факты нецелевого использования средств, полученных за оказание медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, были выявлены в городской детской больнице Кузнецка. В частности, по сообщению прокуратуры Пензенской области, поступившие в учреждение средства расходовались ненадлежащим образом: 45% - на оплату труда медперсонала, 14% - на обеспечение женщин медикаментами и 40% - на оснащение медицинским оборудованием, тогда как в соответствии с постановлением правительства РФ на обеспечение медикаментами женщин в период беременности должны расходоваться средства в размере 20-33%. По результатам проверки на незаконный приказ прокурором города принесен протест.

"Факты издания руководством больниц незаконных правовых актов, предусматривающих порядок расходования средств, полученных в рамках реализации национального проекта "Здоровье", не единичны", - отметили в пресс-службе прокуратуры, подчеркнув при этом, что нарушения выявлены в Нижнеломовской и Каменской центральных районных больницах и в городе Заречном.

Актуальное