07:05:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе осуждены члены преступной группы, поставлявшие героин из Таджикистана

17:12 | 30.07.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 июля 2008. PenzaNews. Четверо членов преступной группы осуждены на сроки от 6,5 до 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за торговлю наркотиками на территории Пензенской области. Группа поставляла героин из Таджикистана через Челябинск в Пензу. Сотрудники регионального управления ФСКН при задержании изъяли около 2,5 кг наркотика.

По версии следствия, один из участников группы закупал героин в Таджикистане по 350 тыс. рублей за 1 кг, в Пензенской области его продавали по 1,2 тыс. рублей за грамм. В итоге преступники получали около 500 тыс. рублей прибыли с одного килограмма реализованного товара.

Сотрудники управления Госнаркоконтроля вели наблюдение за преступной группой в течение нескольких месяцев. При досмотре фуры, использовавшейся преступной группой, выяснилось, что в бензобаке было специально подготовлено легкосъемное устройство, которое невозможно обнаружить при визуальном осмотре данной автомашины. После задержания машины оперативникам пришлось частично разобрать автомобиль.

В ходе операции задержаны четыре члена преступной группы, трое из которых являются жителями Пензенской области. Пятому удалось скрыться. В настоящее время он находится в розыске.

28 июля 2008 года судебный приговор в отношении задержанных наркоторговцев вступил в законную силу.

Актуальное