03:11:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержана партия героина, спрятанная в видеомагнитофоне

17:23 | 06.08.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 августа 2008. PenzaNews. 25-летний житель Самарской области задержан на территории Пензенской области с партией героина, спрятанной в магнитофоне «LG». Изъято более 1 кг наркотика стоимостью около 1 млн. рублей. По словам молодого человека, доставить магнитофон ему поручили работодатели.

По сообщению пресс-службы управления ФСКН по Пензенской области, задержанный житель Самарской области работает плотником, и его пригласили для установки двери в Ульяновске. Перед отъездом работодатели дали ему магнитофон с просьбой передать его их знакомым, которым будет устанавливать дверь.

«Как выяснилось позже, водитель такси получил задание доставить молодого человека в Пензу, а не в Ульяновск. Такси с наркотическим грузом было задержано наркополицейскими на автодороге Москва—Челябинск вблизи города Кузнецка», — отметили в пресс-службе.

По версии следствия, ни водитель такси, ни плотник не были осведомлены о перевозимом ими наркотике, их использовали в качестве курьеров. В настоящее время они отпущены и проходят по данному делу в качестве свидетелей.

Актуальное