15:23:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области незаконная охота завершилась гибелью человека

15:58 | 25.08.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 августа 2008. PenzaNews. Браконьерская вылазка завершилась трагедией в Бессоновском районе Пензенской области – в результате незаконной охоты погиб человек. Двое друзей с ружьями в темное время суток пошли на кабана, несмотря на то, что этот вид охоты в настоящее время запрещен. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из мужчин выстрелил в сторону раздававшегося поблизости звука. Как выяснилось позже, охотник попал в своего товарища.

По словам начальника охотуправления Пензенской области Николая Содомова, браконьер стрелял в неясно видимую цель, просто на шорох, тогда как на охоте это делать категорически запрещено. Пуля и картечь, выпущенные дуплетом, нанесли охотнику смертельные ранения – он скончался по дороге в больницу.

За последнее время данное происшествие – уже второй случай в Пензенской области, когда на охоте гибнет человек. По словам Николая Содомова, охотникам запрещено находиться с заряженными ружьями в населенных пунктах, нельзя стрелять ближе, чем за сто метров от жилых домов, а также употреблять на охоте спиртные напитки.

Человеку, застрелившему своего знакомого, теперь придется предстать перед судом, сообщает ТРК «Наш Дом».

Актуальное