19:47:14 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Районная прокуратура подала в суд на департамент ЖКХ города Пензы

19:46 | 28.08.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 августа 2008. PenzaNews. Прокуратура Первомайского района Пензы обратилась в Ленинский районный суд с заявлением о признании бездействия администрации города и МУ «Департамент ЖКХ Пенза» незаконным. Как сообщили ИА «PenzaNews» в прокуратуре Пензенской области, проведенной проверкой установлено, что указанные ведомства не принимают никаких мер по проведению восстановительного ремонта улично-дорожной сети улицы Богданова.

Обследование данного участка дороги показало, что требования законодательства о безопасности дорожного движения не соблюдаются: на дороге имеются ямы и выбоины, размеры которых значительно превышают допустимые по ГОСТу нормы.

«Бездействие чиновников в решении этого вопроса может привести к возникновению аварийной ситуации для участников дорожного движения и причинения вреда здоровью и имущественного ущерба», – подчеркнул собеседник агентства.

Актуальное