12:19:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Незаконно припаркованный транспорт делает главную дорогу Пензы однополосной

16:22 | 29.08.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 29 августа 2008. PenzaNews. Целую полосу проезжей части заняли владельцы незаконно припаркованных автомобилей на улице Кирова в Пензе . Таким образом, самая оживленная дорога в городе стала значительно уже. Как сообщил командир взвода ОБДПС управления ГИБДД по Пензенской области Александр Иванов, машины стоят не вплотную к бордюру и, соответственно, занимают 2–2,5 метра, оставляя для движения только одну полосу.

Парковка вдоль дороги обходится нарушителям в 100 рублей штрафа, стоянка под запрещающим знаком на тротуаре — в 500 рублей. Однако водители спокойно расстаются с деньгами и снова ставят машины в неположенном месте.

По словам Александра Иванова, альтернатива незаконной парковке на улице Кирова есть — это заездной «карман» рядом с Главпочтамтом. Однако площадка небольшая и постоянно занята, но неподалеку находится площадь Ленина, где всегда есть куда поставить машину, сообщает ТРК «Наш дом».

Актуальное