10:36:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе арестован главный госинспектор управления автодорожного надзора

13:06 | 01.09.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 сентября 2008. PenzaNews. Сотрудники управления Федеральной службы безопасности РФ по Пензенской области пресекли противоправную деятельность главного государственного инспектора управления автодорожного надзора по Пензенской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены данные о том, что госинспектор организовал преступную схему вымогательства денежных средств у владельцев маршрутных такси, осуществляющих перевозку по районам области. При получении очередной взятки представитель управления автодорожного надзора был задержан с поличным.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-группе УФСБ РФ по Пензенской области, по данному факту 20 августа Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки».

Фигурант уголовного дела арестован. Ему инкриминируется еще 4 эпизода противоправной деятельности, связанной с вымогательством у лиц, занимающихся пассажирскими и грузовыми перевозками.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по получению доказательств и установления всех лиц, причастных к совершению данного преступления.

Актуальное